Coffret de senteurs ou à liqueur. Angleterre,... Lot 239
résultat :
Estimation :
Coffret de senteurs ou à liqueur. Angleterre, XIXe siècle
Le coffret en placage d'acajou s'ouvre par un couvercle en partie bombé et découvre quatre flacons à pans à décor partiellement doré.
Intérieur gainé de suédine bleue.
Dim. du coffret : 23,5 x 18,5 x 18 cm
Haut. des flacons dépareillés complets de leur bouchon : 18 cm env.