Paire de chaises en merisier. Travail italien... Lot 245
résultat :
Estimation :
Paire de chaises en merisier. Travail italien du XIXe siècle.
Les dossiers et les assises à panneaux gravés de rinceaux. La ceinture moulurée d’un petit tore . Piétement tourné en fuseau.
Haut. : 104 cm
Larg. bord de l'assise : 48 cm
Larg. au dossier : 43 cm
Prof. : 48 cm
En l'état.