D'après Augustin Moreau ( 1834-1917) Pied de lampe... Lot 271
résultat :
Estimation :
D'après Augustin Moreau ( 1834-1917) Pied de lampe en régule représentant un couple de jeunes pêcheurs. Complète de ses tulipes en verre marbré signées "Art de France".
Signée O. Moreau
Haut. : 94 cm
Haut. sculpture : 47 cm
Diam. base : 20 cm
Larg. luminaires : 13 cm