Lot n° 283

résultat :
Estimation :

Ancien Chine Pekin. fin du XIXe siècle. Tapis en velours de laine sur fondations en laine. Champ beige à décor de double vases encadrant un disque floral central géométrique bleu marine. Bon état général Haut. : 58 cm Larg. ; 128 cm