Ancien Chine Pekin. fin du XIXe siècle.
Tapis... Lot 283
résultat :
Estimation :
Tapis en velours de laine sur fondations en laine.
Champ beige à décor de double vases encadrant un disque floral central géométrique bleu marine.
Bon état général
Haut. : 58 cm
Larg. ; 128 cm