Iran. Région du Kurdistan. Ancien et original... Lot 286
résultat :
Estimation :
Iran. Région du Kurdistan. Ancien et original Lori. Fin XIXe - début XXe siècle.
Tapis en velours de laine sur fondations en laine.
À décor de mosaïque de tarentules et crabes stylisés géométriquement polychromes.
Double bordures
Bon état général
Haut. : 105 cm
Larg. : 65 cm