Hauteur : 224 cm.
Largeur : 37 cm.
Allemagne du Sud, milieu du 18e siècle.
Encadrement en bois sculpté vert réséda et doré, discrètement sculpté de fleurs symétriques, couronnement de volutes travaillées à jour.
Provenance :
Anciennement Fischer-Böhler, Munich. (1401593) (1) (13)