Lot n° 10

Louis XV-Pfeilerspiegel

résultat :
Estimation :

Hauteur : 224 cm. Largeur : 37 cm. Allemagne du Sud, milieu du 18e siècle. Encadrement en bois sculpté vert réséda et doré, discrètement sculpté de fleurs symétriques, couronnement de volutes travaillées à jour. Provenance : Anciennement Fischer-Böhler, Munich. (1401593) (1) (13)