Hauteur : 81 cm.
Largeur : 32 cm.
Profondeur : 18 cm.
France ou Italie, fin du 18e siècle.
Bois, sculpté, serti, doré. Présentoir mural symétrique orné d'un cartouche néoclassique sur fond bleu avec festons textiles. Au-dessus, cartouche ovale avec peinture derrière verre sur fond bleu, surmonté d'un nœud Louis XVI surplombant les deux foyers sur d'étroites branches végétales. (1400302) (13)