Hauteur : 47 cm.
Largeur : 80 cm.
Profondeur : 54 cm.
20e siècle.
Marbre noir veiné de blanc avec monture en bronze doré. Sur des bases carrées, quatre dauphins baroques en bronze s'écartant diamétralement. Corps rond avec frise de languettes et néréides en guise de poignées. (1401861) (13)
Une paire de vases décoratifs
Hauteur : 47 cm.
Largeur : 80 cm.
Profondeur : 54 cm.
20ème siècle.