Hauteur : 114 cm.
Largeur : 122 cm.
Signé "E. Puls, Berlin" (Eduard Puls, 1840-1909).
Berlin, 19e siècle.
Fer forgé et patiné de manière contrastée. Encadré comme une porte à double charnière avec une décoration élaborée, symétrique, travaillée à jour dans le goût du Second Rococo, avec des feuilles et des fleurs en plastique, des rocailles et des inflorescences. (1300031) (13)