Curt Herrmann, 1854 Merseburg – 1929 Erlangen,... Lot n° 498
résultat :
Estimation :
JARDIN FLEURI
Huile sur carton.
33 x 24 cm.
Monogrammé "C. H." en bas à droite.
Devant la façade d'une maison avec porte, un grand jardin dans des tons différenciés de vert et de jaune, dans lequel se trouvent deux rosiers en fleurs rouges. Peinture au pinceau rapide. (1402376) (18)