Lot n° 534

Emilio Testa, 1906 – 1986

résultat :
Estimation :

MARIA AVEC L'ENFANT 45 x 42 cm. Signé et daté en bas à droite. Étiquette au verso. Dans un cadre en bois plaqué. Relief carré en marbre blanc avec des personnages combinés en croix, la Vierge formant une diagonale descendante et l'Enfant Jésus une diagonale ascendante. (1401662) (13) Emilio Testa, 1906 - 1986 LA VIERGE ET L'ENFANT DU CHRIST 45 x 42 cm. Signée en bas à droite et datée.