Johannes Cornelis de Bruyn, um 1763 Middelburg... Lot n° 576
résultat :
Estimation :
NATURE MORTE AUX RAISINS ET AUX PÊCHES DANS UN PANIER
Huile sur toile. Doublée.
43,8 x 36 cm.
Signé en bas à droite.
Dans un cadre décoratif doré.
Sur un plateau, un panier tressé avec deux poignées, contenant une grande grappe de raisins clairs, des prunes, des groseilles et des pêches ; devant, une grappe de raisins bleus et deux autres pêches. Représentation sur un fond s'éclaircissant de gauche à droite, aux couleurs harmonieuses et douces. (1401244) (18)
Johannes Cornelis de Bruyn,
env. 1763 Middelburg - env. 1828 Amsterdam
VIE IMMOBILE AVEC DES RAISINS ET DES PÊCHES DANS UN PANIER
Huile sur toile. En relief.
43.8 x 36 cm.
Signée en bas à droite.