Lot n° 576

résultat :
Estimation :

NATURE MORTE AUX RAISINS ET AUX PÊCHES DANS UN PANIER Huile sur toile. Doublée. 43,8 x 36 cm. Signé en bas à droite. Dans un cadre décoratif doré. Sur un plateau, un panier tressé avec deux poignées, contenant une grande grappe de raisins clairs, des prunes, des groseilles et des pêches ; devant, une grappe de raisins bleus et deux autres pêches. Représentation sur un fond s'éclaircissant de gauche à droite, aux couleurs harmonieuses et douces. (1401244) (18) Johannes Cornelis de Bruyn, env. 1763 Middelburg - env. 1828 Amsterdam VIE IMMOBILE AVEC DES RAISINS ET DES PÊCHES DANS UN PANIER Huile sur toile. En relief. 43.8 x 36 cm. Signée en bas à droite.