LE SATISFAIT
Huile sur toile.
92,5 x 73 cm.
Signé en bas à droite.
Non encadré.
Devant les coupoles de plusieurs bâtiments religieux orientaux avec leurs minarets, un groupe de cavaliers, dont l'un semble négocier avec un sellier.
Provenance :
Sotheby's Londres, 25 avril 2023, lot 28. (14014826) (13)
Giulio Fabri,
1812 - 1865
LE SADDLER
Huile sur toile.
92.5 x 73 cm.
Signée en bas à droite.
Non encadré.
Provenance :
Sotheby's, Londres, 25 avril 2023, lot 28.