Alexandre Marie Colin, 1798 – 1875, zugeschrieben
LA... Lot 593
résultat :
Estimation :
LA MUSE DU SULTAN
Huile sur toile.
73,5 x 59 cm.
Dans un large cadre Empire.
Dans un kiosque à balustrade ouvragée et à baldaquin textile, une beauté musicienne devant un sultan richement vêtu. A l'arrière, parc et architectures.
Provenance :
Bonhams Londres, 20 octobre 2021, lot 8. (14014824) (13)
Alexandre-Marie Colin ,
1798 - 1875, attribué
LA MUSE DU SULTAN
Huile sur toile.
73.5 x 59 cm.
Provenance :
Bonhams, Londres, 20 octobre 2021, lot 8.