LA JOUEUSE DE LYRE
Huile sur toile.
100 x 81 cm.
Non signée.
Dans un cadre Empire mouluré et ornementé.
Assise dans une robe Empire blanche, légèrement tournée vers la droite, le regard vers le spectateur, une lyre dans les mains. (1400874) (13)