Lot n° 704

Saphir-Diamant-Ohrringe von Wempe

résultat :
Estimation :

Longueur : environ 1,9 cm. Poids : env. 10,8 g. GG 750. Signé "WEMPE". Certificat de bijoutier Wempe n° 775 de septembre 1995. Boucles d'oreilles classiques et élégantes, comme neuves, en forme de demi-créoles, serties de fins saphirs taille carrée, d'un total de 2,28 ct, ainsi que de carrés de diamants, d'un total de 1,8 ct G/VVS. Dans un étui Wempe. (1401188) (16)