Longueur : environ 1,9 cm.
Poids : env. 10,8 g.
GG 750.
Signé "WEMPE".
Certificat de bijoutier Wempe n° 775 de septembre 1995.
Boucles d'oreilles classiques et élégantes, comme neuves, en forme de demi-créoles, serties de fins saphirs taille carrée, d'un total de 2,28 ct, ainsi que de carrés de diamants, d'un total de 1,8 ct G/VVS. Dans un étui Wempe. (1401188) (16)