Hauteur : 5 cm.
Largeur : 11 cm.
Agate brun olive taillée, les oreilles sont relevées, la paroi est extrêmement fine, la fourrure est finement ciselée, les yeux sont de petits rubis, insérés dans le bord doré.
Provenance :
A La Vieille Russie, New York, fondée en 1851, (généralement en collaboration avec Fabergé) depuis 2017, 745 Fifth Avenue. (1400519) (11)