Gerhard Richter, geb. 1932 Dresden lebt in Kö... Lot n° 737
résultat :
Estimation :
JUIST, 2011
Complet de 12 cartes postales signées, chacune avec impression C sur carton.
Dimensions des cartes postales env. 10,5 x 21 cm, avec coins collés sur papier/carton env. 55,5 x 70,5 cm.
Cartes postales signées en haut à droite, en outre, sur le papier au-dessus des cartes, le nom de l'artiste, le titre et la date "Juist 2011".
Encadrées sous verre.
Les cartes postales sont parfois un peu défraîchies sur les bords, de même que la couche de papier/carton et avec des plis dans le coin inférieur droit. Publié par Gebrüder König, Cologne et par Gerhard Richter.
Provenance :
König Frères, Cologne.
Collection ADLER, Suisse.
Collection privée, Bavière. (1400112) (18)