Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954... Lot 756
résultat :
Estimation :
Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza, nach
COMPOSITION ABSTRAITE, 1952
Lithographie en couleur
Dimensions visibles : 54,5 x 50,5 cm.
Signé et daté "Matisse 52" en bas à gauche de la plaque.
Sous passe-partout, encadré sous verre.
D'après un découpage de Matisse. Non ouvert pour la description. (14001215) (18)