Lot n° 781

résultat :
Estimation :

Ernst Fuchs, 1930 Wien – 2015 ebenda PORTRAIT D'UN JEUNE HOMME Lithographie/papier à la cuve. Taille d'impression : 27 x 20,5 cm. Signé en bas à droite au crayon et numéroté "9/60" en bas à gauche au crayon. Dédicacé également au feutre sur le passe-partout bleu. L'artiste est considéré comme l'un des fondateurs de l'école viennoise du réalisme fantastique. (1402004) (19)