Joachim Franz Beich, 1665 Ravensburg – 1748 München,... Lot n° 827
résultat :
Estimation :
FANTASTIQUE PAYSAGE DE MONTAGNE AVEC COUPLE D'AMOUREUX
Huile sur toile.
En ovale haut 41 x 36 cm.
Dans un cadre doré.
Dans un vaste paysage, devant d'imposants morceaux de rochers ombragés, assis au bord d'un petit cours d'eau, un jeune homme avec une lance et, sur un drap blanc, une femme nue vue de dos, tous deux se faisant face avec amour. Petits éclats de peinture et petits dommages au cadre. (14008931) (18)