PAYSAGE AVEC COUPLE DE POULES ET FRUITS
Huile sur toile.
62 x 74 cm.
Dans un cadre doré.
Dans un paysage vallonné, devant un panier en raphia surmonté d'un oiseau tué, deux poules accroupies à côté de poires, de raisins et d'une grenade ouverte. Représentation de la fin du 18e siècle, voire du début du 19e siècle, tout à fait dans le style des maîtres anciens. (14008933) (18)