Lot n° 925

Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts

résultat :
Estimation :

PAYSAGE AVEC COUPLE DE POULES ET FRUITS Huile sur toile. 62 x 74 cm. Dans un cadre doré. Dans un paysage vallonné, devant un panier en raphia surmonté d'un oiseau tué, deux poules accroupies à côté de poires, de raisins et d'une grenade ouverte. Représentation de la fin du 18e siècle, voire du début du 19e siècle, tout à fait dans le style des maîtres anciens. (14008933) (18)