Maler des 18. Jahrhunderts, aus dem Kreis der... Lot n° 968
résultat :
Estimation :
OUVRIER CHARGEANT UN BATEAU
Huile sur toile.
57 x 71 cm.
Sur un sac à droite, le monogramme "TB" et la date "1743".
Avec des chevaux blancs, des charrettes et de gros bagages. A gauche, bord de la rive avec bateau accosté, à droite, au bord du tableau, ruines de tours. Peinture de qualité avec une application fluide de la couleur. (1350678) (11)