Lot n° 968

résultat :
Estimation :

OUVRIER CHARGEANT UN BATEAU Huile sur toile. 57 x 71 cm. Sur un sac à droite, le monogramme "TB" et la date "1743". Avec des chevaux blancs, des charrettes et de gros bagages. A gauche, bord de la rive avec bateau accosté, à droite, au bord du tableau, ruines de tours. Peinture de qualité avec une application fluide de la couleur. (1350678) (11)