VOILIER ET BATEAU À VAPEUR EN PLEINE MER
Huile sur toile.
70,5 x 120,5 cm.
Signé en bas à droite.
Dans un cadre en bronze.
A côté d'un deux-mâts, un bateau à vapeur à roues, moderne à l'époque, comme deux-mâts sous le nom de Venus. (1400201) (13)