Josef Jungwirth, 1869 Wien – 1950 Stockholm
BOUQUET... Lot 994
résultat :
Estimation :
BOUQUET DE FLEURS MULTICOLORES DANS UNE COUPE
Huile sur toile.
68 x 81 cm.
Signé en bas à droite "J. Jungwirth".
Dans un cadre d'apparat doré.
Sur un plateau brun, dans un intérieur, un large vase émaillé beige, dans lequel se trouve le bouquet de fleurs riche et coloré, composé entre autres de fleurs de jardin comme des asters, des fuchsias, des dahlias et des œillets de barbarie. (1401098) (18)