Lot n° 997

résultat :
Estimation :

ROME, VUE DE L'ARC DE SEPTIME-SÉVÈRE Huile sur bois. 25,5 x 15 cm. Signé en bas à droite "Brandeis". Dans un cadre décoratif doré. Sous un ciel bleu clair, l'arc de triomphe à trois portes du Forum Romanum à Rome, éclairé par le soleil. Devant, sur le côté, un jeune couple en costume traditionnel assis sur un morceau de colonne. Peinture fine dans des tons majoritairement beiges. (14008710) (18)