François Joseph Guiguet, 1860 Corbelin – 1937... Lot n° 1009
résultat :
Estimation :
PORTRAIT D'UN JEUNE HOMME BLOND
Huile sur toile.
46 x 35 cm.
Inscrit et daté "1931" en haut à gauche.
Dans un cadre doré et décoratif.
De face, le portrait d'un jeune garçon en chemise de marin bleue et blanche, coiffé d'un béret sombre, les joues rougies et les yeux bleus clairs brillants, regardant attentivement hors du tableau. (1390961) (18)