Lot n° 1012

résultat :
Estimation :

JEUNE BACCHUS Huile sur carton. 33,4 x 14,9 cm. Dans un cadre doré en forme d'édicule. Dans un paysage suggéré, devant un talus avec le rouge du soir et une bande de nuages qui s'étend derrière, se trouve le personnage d'un enfant dévêtu, tourné vers la gauche, les cheveux blonds au vent, le teint sain, tenant dans ses mains une grosse grappe de raisin vert. Craquelé cuit au four. (1401745) (13)