Otto Pippel, 1878 Lódz – 1960 Planegg bei Mün... Lot n° 1015
résultat :
Estimation :
GANDRIGNA AU LAC DE LUGANO
Huile sur toile.
42,5 x 47,5 cm.
Signé en bas à gauche "Otto Pippel.", titré au dos sur un ancien autocollant de l'artiste.
Dans un cadre décoratif.
Vue sur les maisons de la ville situées au bord du lac, principalement reproduites en couleurs beiges, qui se reflètent en partie dans l'eau calme. Peinture dans la manière typique du célèbre artiste. (14023710) (18)