Lot n° 1036

Willy Tiedjen, 1881 Hamburg – 1950 München

résultat :
Estimation :

CANARDS AU BORD D'UN COURS D'EAU Huile sur toile. 66 x 100 cm. Signé en bas à droite. Dans un cadre doré. Un groupe de canards flottants se reflétant dans l'eau et un canard blanc debout sur la rive de roseaux. Peinture au pinceau rapide, avec une large application de peinture pâteuse. Partiellement résiduel. (1400126) (18)