Maria del Pilar von Bayern, 1891 München – 1987... Lot n° 1039
résultat :
Estimation :
RHODODENDREN
Huile sur toile.
50 x 60 cm.
Signé et daté "(19)74" en bas à gauche. Au verso, étiquette de l'exposition d'art de la Münchener Künstlergenossenschaft avec l'adresse du domicile de Pilar, le titre et la signature.
Dans un cadre crème.
Dans les tons violets, représentation de rhododendrons devant un bâtiment pourvu d'une fenêtre à meneaux. (1400432) (13)