LA JOUEUSE DE TAMBOURIN
Huile sur toile. Doublée de peinture.
33,5 x 41 cm.
Signé en bas à gauche.
Dans un large cadre ornemental en relief.
Dans le sous-bois, légèrement éclairée par la lumière translucide, la joueuse de tambourin en robe rouge avec son instrument couché à côté d'elle. Une autre version plus grande de ce thème a été vendue avec succès chez Bonhams à Los Angeles le 16 novembre 2021. (14004014) (13)