Lot n° 1056

Fritz Zuber-Bühler, 1822 – 1896

résultat :
Estimation :

LA JOUEUSE DE TAMBOURIN Huile sur toile. Doublée de peinture. 33,5 x 41 cm. Signé en bas à gauche. Dans un large cadre ornemental en relief. Dans le sous-bois, légèrement éclairée par la lumière translucide, la joueuse de tambourin en robe rouge avec son instrument couché à côté d'elle. Une autre version plus grande de ce thème a été vendue avec succès chez Bonhams à Los Angeles le 16 novembre 2021. (14004014) (13)