Französischer Maler des 19. Jahrhunderts Lot n° 1072
résultat :
Estimation :
SENSUEL PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME
Huile sur bois.
40 x 32 cm.
Au verso, restes de sceau à la laque rouge et ancienne étiquette manuscrite.
Dans un cadre doré à relief ornemental.
Sur un fond indéterminé, le buste orienté vers la gauche d'une jeune femme en sous-vêtement blanc avec des boucles d'oreilles en or partiellement émaillées et un voile noir ou des cheveux fins. (1402005) (13)