Ludwig Sckell, 1833 Schloss Berg – 1912 Pasin... Lot n° 1079
résultat :
Estimation :
LA PÊCHE DERRIÈRE LE MOULIN
Huile sur toile. Doublée, avec des motifs.
64 x 78 cm.
Signé en bas à droite.
Dans un cadre décoré de baguettes de perles.
Un moulin à eau à côté d'une chute d'eau, soutenu par un environnement montagneux en partie feuillu. Devant, au bord de l'eau, un pêcheur et sa femme assise à côté de lui. (1400402) (13)