Lot n° 1107

résultat :
Estimation :

PAYSAGE D'HIVER Huile sur toile. 40,8 x 61 cm. Signé "Heinisch" en bas à gauche, localisé "München" et daté "1910". Un berger conduit son troupeau de moutons à travers un paysage enneigé. Sur le côté droit de la composition, de grands arbres servent de décor latéral. A l'arrière-plan, les bâtiments du village complètent le paysage. Peinture dans la manière typique de l'artiste. (14010227) (18)