Bruno Moras, 1883 Berlin – 1939 ebenda Lot n° 1108
résultat :
Estimation :
CHEMIN FORESTIER ENSOLEILLÉ ET ENNEIGÉ
Huile sur toile.
80,5 x 118 cm.
Signé en bas à droite "B. Moras".
Dans un cadre à moulures ondulées plaqué noyer.
Un chemin forestier sortant en diagonale de l'intérieur du tableau, avec des traces de chariots dans la couche de neige d'une largeur de main, bordé de conifères, derrière un peuplement de feuillus dénudé. (14001231) (13)