Peter Krämer, 1857 Philadelphia – 1936 Dießen Lot n° 1130
résultat :
Estimation :
LA GORGÉE CRITIQUE
Aquarelle sur papier.
Dimensions visibles : 17,5 x 14 cm.
Signé en bas à gauche et localisé "München".
Derrière verre dans un large cadre en bois.
Homme debout à côté d'un tonneau de vin, muni d'un verre de dégustation. Non ouvert. (14004021) (13)