Antonio Matteo Montemezzo, 1841 San Paolo di Piane... Lot 1135
résultat :
Estimation :
Antonio Matteo Montemezzo, 1841 San Paolo di Piane – 1898 München
LA RÉCOLTE
Huile sur bois.
20 x 28 cm.
Signé en bas à gauche. Au verso, anciennes étiquettes.
Dans un large cadre décoré de fleurs.
Ambiance estivale avec des personnages récoltant la plupart du temps courbés, dans un champ, au milieu un homme à cheval, devant lui un char à bœufs. (14004019) (13)