Gustav Barbarini, 1840 Wien – 1909 Hinterbrüh... Lot n° 1140
résultat :
Estimation :
PAYSAN AU BORD D'UN TORRENT
Huile sur toile.
47 x 68,5 cm.
Monogrammé "B." en bas à droite.
Dans un cadre décoratif.
Dans un décor de haute montagne, un homme avec un râteau à l'épaule, marchant sur la rive droite d'un ruisseau tumultueux. Reste . (1400129) (18)