Ludwig Müller-Cornelius, 1864 München – 1946 Lot n° 1150
résultat :
Estimation :
HEUERNTE
Huile sur carton.
8,5 x 12 cm.
Signé en bas à gauche.
Dans un cadre de baguette ondulée ébonisée.
Au bord d'un lac avec un village et des montagnes derrière, un champ avec des charrettes à foin et des moissonneurs. (1400406) (13)