Lot n° 1171

Paar Caesaren-Büsten als Grand-Tour-Objekte

résultat :
Estimation :

AUGUSTUS AUSSI TRAJAN Hauteur : 29 cm chacun. Italie 18e / 19e siècle. Buste en bronze avec toge sur socle en bronze, sur de hauts piédestaux en marbre rose et grigio-bigio. L'un des bustes porte la mention "TRAIANO". Belle patine d'ancienneté. Rest., erg. (1401836) (11)