Paar Caesaren-Büsten als Grand-Tour-Objekte Lot n° 1171
résultat :
Estimation :
AUGUSTUS
AUSSI
TRAJAN
Hauteur : 29 cm chacun.
Italie 18e / 19e siècle.
Buste en bronze avec toge sur socle en bronze, sur de hauts piédestaux en marbre rose et grigio-bigio. L'un des bustes porte la mention "TRAIANO". Belle patine d'ancienneté. Rest., erg. (1401836) (11)