Lot n° 1200

Frühe Barock-Truhe

résultat :
Estimation :

Hauteur : 70 cm. Largeur : 166 cm. Profondeur : 61 cm. Espagne, 17e siècle. Corps droit, strictement géométrique en châtaignier ( ?), partiellement sculpté et gravé. Légères traces d'ancienneté. Ancienne ferrure forgée. (1341321) (10)