Lot n° 1212

Paar englische Ziervasen

résultat :
Estimation :

Hauteur : 41 cm chacun. Angleterre, 19e siècle. Amphore de style classique avec pied rond encastré sur une base carrée marbrée et avec des anses torsadées. Feuilles et fleurs en tôle repoussée et peinte. Deux calices de fleurs en forme de bougies. Sur les faces avant, représentations ovales d'insectes, dont un bourdon et une libellule dans une couronne de laurier dorée. Belle patine d'ancienneté. (1170912) (11)