182 x 106 x 40 cm.
Allemagne du Sud, 19e siècle.
Corps en bois tendre en forme de boîte avec une porte centrale entre deux joues fortes et serties. Porte décorée d'un haut cartouche ajusté avec motif floral et d'un cartouche de paysage en haut et en bas. Reste . (1401004) (13)