Bauernschrank
200,5 x 136 x 53 cm.
Daté de 1833.
Allemagne... Lot 1239
résultat :
Estimation :
Bauernschrank
200,5 x 136 x 53 cm.
Daté de 1833.
Allemagne du Sud, première moitié du 19e siècle.
Sur des pieds courts et coniques, le corps à deux portes avec des coins biseautés, une base profilée et une corniche surélevée avec un couronnement sculpté. Trois côtés en bleu foncé, les cartouches de porte à fond rouge-rouille avec des vases décoratifs Empire. Reste . (1401002) (13)