Lot n° 1239

résultat :
Estimation :

Bauernschrank 200,5 x 136 x 53 cm. Daté de 1833. Allemagne du Sud, première moitié du 19e siècle. Sur des pieds courts et coniques, le corps à deux portes avec des coins biseautés, une base profilée et une corniche surélevée avec un couronnement sculpté. Trois côtés en bleu foncé, les cartouches de porte à fond rouge-rouille avec des vases décoratifs Empire. Reste . (1401002) (13)