Hauteur : 19 cm.
Diamètre : 23 cm.
Poinçon d'argenture "BB" (Bouillet Bourdelle) et "60 gr" sur le bord.
Sur un pied octogonal, coupe ronde, polie, avec une discrète décoration de lignes sur la paroi et des anses géométriques. Couvercle légèrement bombé avec pommeau à plusieurs niveaux, "AS" monogrammé. (14010318) (19)