Hauteur : 48 cm.
Manufacture Bernhard Bloch. Le fond porte la marque "BB" verte et couronnée ainsi que le numéro de modèle "9388". Autre numéro en relief "45 10".
Eichwald, Bohême, 20e siècle.
Création de Carl Klimt (1876-1945), vers 1910/15. céramique, pâte claire, émaillée en couleur. Putto debout sur un socle rond avec un rinceau de fleurs débordant. Reste de la tête. (1401041) (19)