NASSER ASSAR (1928 - 2011)
Sans titre, 1980
Huile sur papier marouflée sur toile, signée et datée en bas à gauche
105,5 x 75,5 cm - 41 17/32 x 29 23/32 in.
Oil on paper mounted on canvas, signed and dated lower left
Nous remercions Mme Isabelle Assar de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Celle-ci sera ajoutée au catalogue raisonné de l'artiste.
PROVENANCE
Don de l'artiste au propriétaire actuel
Collection privée, Paris