Lot n° 20

BRAM BOGART (1921 - 2012)

Estimation :
30 000 - 40 000 EUR

Zesgeeltoetsen jaune, 1972 Technique mixte sur panneau en relief sur panneau, signée sur la tranche en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 87 x 93 cm - 34 1/4 x 36 39/64 in. Mixed relief media on panel, signed on the lower right edge, countersigned, dated and titled on reverse Un certificat d'authenticité de la Fondation Bram Bogart sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Galerie Lucien Bilinelli, 1990, Bruxelles Collection privée, Belgique

jeudi 04 juillet 2024 - 15:00 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine